- Расскажи кратко о своей команде. История, турниры, достижения.

- Мы уже начали 4 сезон, а подробнее о нашей истории и о турнирах можно посмотреть на нашем сайте: www.shmul.by.ru в разделах история и календарь.

- Какие цели ставит команда на новый турнир? И какие впечатления от первых туров?

- Цель одна не растерять остаток состава.Так как у нашей команде вечные проблемы с составом.Трудно держать команду в руках. так как в команде нет командных мыслей, за полем все думают об одном, а на поле каламбур. после первого тура мыслей было много... Почему сдулись во втором тайме??? И о судействе.Мы ожидали лучшего судью, а кадр попался хуже чем в ПФПЛ.

- В воскресенье состоится игра Стая-Шмуль. Несколько лет назад команды уже играли в товарищеском матче (Шмуль выиграл 5:2). Сильно ли изменился Шмуль с того момента?

- Сильно ли изменился? думаю нет основа все та же, уровень тот же, хотя есть пару новых игроков, но они еще не до конца влились в состав. Проблема в постоянных кадровых проблемах, недоборы состава, а уж про запасных только мечтать приходиться.

с сайта ЛФК Шмуль
Команда ЛФК"Шмуль" была организована Летом 2005 года, когда бывший ее капитан Чичев Андрей игравший тогда за команду "Фортуна" узнал о существовании некой организации ПФПЛ (Петербуржская футбольная премьер лига).
К началу лета 2005г в команде "Фортуна" стали происходить всякие непонятные изменения, что собственно и повлияло на создание собственной команды.
Первым турниром команды был Летний Кубок ПФПЛ 2005. В летнем кубке 2005 «Шмуль» дебютировал, удивив всех не только стабильной игрой , но и выходом из непростой группы. Но к сожалению стадия плей-офф оказалась не по зубам нашим парням. Началась подготовка к 10 чемпионату ПФПЛ. Как новичков, команду поместили во 2-й дивизион лиги ЮГ, где компанию ей составили ещё 11 новых коллективов. Звезд с неба команда не хватала, но и, за исключением последнего сезона, занимала места где-то в середине турнирной таблицы.

турниры
05 Летний Кубок - выход в 1/8 финала
05-06 ПФПЛ, зона ЮГ, второй дивизион "Б" - 9 место из 14
06 Летний Кубок - выход в 1/8 финала
06-07 ПФПЛ, зона Юго-восток, 1й дивизион * - 9 место из 14
07-08 ПФПЛ, зона Юго-восток, 1й дивизион - 12 место из 12

* - в сезоне 06-07 в ПФПЛ прошла реорганизация и большой приток команды, вместо двух территориальных зон появилось 4. В результате команды бывших вторых дивизионов перешли в первые.