14-го февраля, в день всех влюбленных, стартует чемпионат СПБГУ по минифутболу. Если полюбившуюся всем "Большую восьмерку" организовывали сами студенты, то это уже официальный и ежегодный турнир, проводимый кафедрой физкультуры и спорта. Формат турнира в очередной раз претерпел изменения, но в лучшую сторону. Теперь все команды примут участие в полноценном групповом этапе, проводя матчи раз в неделю.
20 команд (19 факультетов + сборная Академической Гимназии СПБГУ) разделены на 5 групп. Первые два места в группах выходят в следующий раунд, в котором 10 сильнейших сборных будут разделены на две группы по 5 команд. Первые два места в новых группах выходят в полуфиналы.
Попытаемся проанализировать раскладв группах. В скобках указано место, занятое командой на последней "Большой Восьмерке".

Группа А

Физический (1)
Экономический (3)
Биологический (14)
Академическая гимназия (-)

В этой группе два явных лидера, физики и экономисты. Возможно, Биологи постараются побороться за второе место, для этого им нужно обыгрывать экономистов в очной встрече. Сборная Академической Гимназии представляется главным аутсайдером турнира.

Группа B

Математико-механический (2)
Химический (-)
Исторический (17)
Географический (11)

Математикам вновь повезло со жребием, их первое место в группе не подлежит никакому сомнению. Судьба второго места решится в игре химиков с географами. Историкам, скорее всего, вновь уготована роль аутсайдера.

Группа С

Медицинский (6)
Журналистики (7)
Филологический (9)
Восточный (10)

Наиболее ровная группа. Медики, конечно, фавориты, но не выглядят монстрами подобно петергофским факультетам. Журналисты показали приличный футбол на Б8 и также имеют больше шансов на выход. Востфак и ФИлфак послабее, но разница в классе не настолько велика, поэтому в этой группе возможно всё.

Группа D

ВШМ (5)
Юридический (16)
Социологический (8)
МО (15)

Менеджеры, скорее всего, серьезно настроены на победу в турнире. Их шансы на первое место в группе высоки. За второе место в равной степени способны побороться три оставшиеся команды, но социологи имеют наиболее сыгранный и организованный коллектив.

Группа Е

ПМПУ (4)
Психологический (12)
Геологический (13)
Философский (18)

ПМПУ явный лидер группы, а судьба второго места наверняка решится в противостоянии геологов и психологов, в котором последние являются фаворитами.