Легион-07: Крегер Давид; Курочкин Михаил; Шитов Николай; Кудинов Николай; Виноградов Руслан; Назарян Сергей; Кибик Андрей; Филимонов Руслан; Лушников Сергей

Предупреждения: Ключарев Денис (Стая); Кудинов Николай (Легион-07); Лушников Сергей (Легион-07)

10 ---------- Нарушения ---------- 13
1 ------- Предупреждения -------- 2
0 ------------ Удаления ------------- 0

ОТЧЕТ

После первого матча, с треском проигранного Искейпу (0:5), в стане команды начался ропот о целесообразности участия в турнире. Мысль подал Владимир Николаич, присутствовавший на матче. Формат непривычный, поле не то, соперники слишком сильные. Расстроенные игроки вроде как согласились с доводами, и решили сняться с турнира. Пару дней спустя мы с Лехой уже серьезно обсудили ситуацию и решили: пока есть люди, для которых слово "Стая" не пустой звук, и готовые биться с любым соперником на любом поле о снятии не может быть и речи.
Легион выиграл в первом туре у Петроградца 4:2, эти две команды - фавориты нашей группы. И если мы проиграли среднему Искейпу 0:5, то надежды на положительный результат с более сильным Легионом было, честно говоря, немного.
По сравнению с первым туром наш состав претерпел некоторые изменения и опрдеделенно усилился. Сейран и Слава Алексеев - два атланта в оборону, Амин должен довабить в атаке, а Паша Слисаренко способен успешно закрыть любую позицию. Опять не оказалось вратаря, и вновь эту дыру в составе закрыл Андней Анфиногенов.
С первый минут матча на поле завязалась серьезная борьба, в которой никто не хотел уступать. И Легион совсем не оказался монстром, которому предстоит разорвать в клочья соперника. Игра была вполне равная. В атаке очень остроту создавали действия Амина и Коли Заболоцкого, были моменты и у других футболистов команды, но соперник в защите играл самоотверженно. В одной из атак Амин мяч неожиданно отскочил к Амину, но воспользоваться подарком форвард не сумел, не попав по покинутым голкипером воротам. Дальний удар Заболоцкого - штанга! К отскочившему мячу успевает Слава Морошкин, но с несколких метров перед пустыми воротами лупит в небеса. Легион тоже не отсиживается в обороне. Одна из атак заканчивается фолом Сейрана на углу штрафной. Судья видел эпизод: пенальти. Кзалось, что гол неминуем, но команду спасает Андрей Анфиногенов, уперенно вытаскивающий мяч из под перекладины. И все-таки Легион забил. После сброса игрок оторвался от опеки и голово поразил наши ворота. 0:1 - с таким результатом завершился первый тайм. Было видно, что играть с соперником можно, и можно брать очки. У Легиона мало что получалось в созидании. И тем не менее в начале второго тайма мы вновь пропускаем гол, совсем необязательный - не смогли вовремя выбить мяч хотя бы в аут, и соперник ошибки не простил. 0:2 - это уже серьезная заявка на победу. Бойвой дух команды начал идти на спад. В эти мгновения особую активность и волю к победе проявил столп обороны Сейран, начавший стабильно подключаться в атаку. И одна из таких вылозок в середине тайма закончилась заработанным нашей командой пенальти! Казалось, что история повторяется, ведь в первом туре мы также получили право на пенальти при счете 0:2. Да и исполнялся удар на этот раз дальше, чем тогда. Но Амин, подошедший к мячу, пробил образцово. 1:2, и есть еще время, чтобы спасти игру! Давление на ворота Легиона усилилось. Был момент у Глеба с убойной позиции - мимо ворот. Оставалось 5 минут до конца игры, когда Амин вырвался к воротам соперника и переиграл голкипера. 2:2! Последние минуты прошли в борьбе, так и не выявившей победителя. Неожитданный результат для многих, включая нас самих, показал, что играть можно с любым соперником и без боя мы в этом турнире впредь не отдадим ни одного очка.

ОЦЕНКИ

Анфиногенов - 6.5 - уверенная игра голкипера добавила уверенности всей команде. Отразил пенальти, несколько раз бросался в ноги соперника и спасал ворота от гола.

Алексеев - 6.5 - вместе с Сейраном составлял пару мощных защитников, практически не проигрывал борьбу, а по ситуации удачно подключался в атаку.

Сааков - 6.5 - самоотверженная игра и прекрасная воля к победе. В защите играл очень качественно, а в трудный момент матча побежал помогать команде в атаке.

Ключарёв - 6.0 - не допустил заметных ошибок, играл с хорошей самоотдачей и невысоким процентом брака

Савин - 6.0 - еще не набрал оптимальной формы, но тем не менее сыграл лучше чем в прошлый раз. Провел матч с хорошим настроем.

Слисаренко - 6.5 - поиграл на нескольких позициях, пусть неброско, но с минимальным количеством брака. Сыграл на своем, высоком уровне. Один из немногих старался комбинировать, играя в пас.

Морошкин - 5.5 - имел два хороших момента, один раз просто стопроцентный, но пробил со всей силы и крайне неточно. ВИдно, что еще не набрал формы: нужно прибавлять.

Кузьмин - 5.5 - был не слишком заметен на поле, невыразительный матч Миши

Заболоцкий - 6.5 - сыграл очень полезно, даже не столько в созидании, сколько в разрушении. Имел ряд моментов в атаке, но заить вновь не смог.

Бендерраджи - 6.5 - лучший матч Амина за Стаю. Постоянно обострял игру в атаке индивидуальными действиями. Забил два гола, имел и еще моменты.

Кривенков - 5.5 - провел не самый яркий матч, запомнился несколькими фолами, впрочем, вполне оправданными, и нереализованным голевым моментом.