Легион-07: Сотин Евген; Лушников Сергей; Курочкин Михаил; Оганян Норайер; Кудинов Николай; Назарян Сергей; Шитов Николай; Кибик Андрей; Крегер Давид; Виноградов Руслан

Стая: Заболоцкий Николай; Кузьмин Никита; Кузьмин Михаил; Дорофеев Алексей; Ключарев Денис; Анфиногенов Андрей; Пашкин Юрий; Яковлев Роман; Зайцев Виталий

Предупреждения: Оганян Норайер (Легион-07); Дорофеев Алексей (Стая)

5 ------------- Угловые ------------ 5
9 ----------- Нарушения ----------- 6
1 ------- Предупреждения ------- 1
0 ------------ Удаления ------------ 0

С турнирной точке зрения в этом матче нам было важно не проиграть, чтобы остаться хотя бы на 3м месте. Да и вспониминая матч первого круга, когда мы сыграли вничью 2:2, настрой на матч был оптимистичным: играть можно. Не было на этот раз наших гренадёров в защите: Сейрана и Славы Алексеева. Но не защита была виновата, когда в самом начале матча вратарь Никита Кузьмин небрежно сделал передачу, которую перехватил форвард противника и слабым ударом поймав голкипера на противоходе послал мяч в сетку. 0:1 в самом начале встречи. Вспомнились былые стаевские годы. Вообще в первом тайме игра у нас не получилось. В атаке не создали практически ничего, а в обороне часто были бреши. При всем при этом судья при счете 0:1 не назначил стопроцентный пенальти в ворота соперника: мяч, летевший в фактически в пустой угол ворот попал в неприжатую к телу руку соперника... Ошибка арбитра, проведшего неуверенно весь матч.
Второй гол случился после того, как Андрей умчался в атаку и в его зону пошел обостряющий пас. Юра вроде бы должен был успевать помешать форварду Легиона. Но не помешал. А вскоре Никита совершает очередной ляп: мяч после мощного дальнего выстрела игрока Легиона летит прямо во вратаря, но пролетает сквозь его руки. 0:3, первый тайм так и закончился. Результат очень красноречивый и удручающий.
Тем удивительнее было видеть преображение нашей команды во втором тайме. Со свистком судьи мы сразу же бросились отыгрываться, уже в первые 5 минут имея возможность чуть ли не сравнять счет! Веталь был в метре от ворот, но зачем-то пошел в обводку. Моменты были у Коли Заболоцкого. Легион огрызался резкими контратаками. Моментами были проблески и в комбинационной игре. Завладев инициативой мы в какой-то момент даже зажали соперника на своей половине. Грешил индивидуальными дейтвиями Заболоцкий, но его прорывы были тем не менее очень опасными, но мяч в ворота не шел. Очень уверенно играл вратарь Легиона, не допустивший ни единой помарки за матч. В концовке Легион начал чаще фолить. В штрафную соперника приходила чуть ли не вся команда, но распечатать ворота все не удавалось. Наконец, за 3 минуты до конца матча отквитали один гол: мы получили право на штрафной вблизи чужих ворот, судья сказал, что не было просьбы бить "по свистку", и сразу после этих слов Заболоцкий пробил по воротам, к дикому негодованию голкипера, выстраевшего стенку.
Сразу с разводом мяча тот же Заболоцкий перехватил мяч и прорвался по центру: голкипер на этот раз начеку - угловой! Вновь много народу в штрафной соперника, но увы... Судья почему-то дает свисток раньше времени. 1:3. Два разных тайма. Две ошибки голкипера. И очень досадное поражение.

ОЦЕНКИ

Кузьмин Н - 4.5 - После отличного прошлого матча на этот раз Никита сыграл неудачно, допустив две грубые ошибки, приведшие к голам. Но во втором тайме пришел себя и уже несколько раз спас команду от неминуемого гола.

Пашкин - 5.5 - допускал очень много брака в первом тайме, в эпизоде со вторым пропущенным голом действовал невыразительно. Во второмтайме, как и вся команда, преобразился.

Анфиногенов - 6.0 - старался играть в пас, но моментами увлекался индивидуальной игрой на позиции центрального защитника. В целом оставил приятное впечатление, порадовал и позитивный настрой по отношению к оноклубникам.

Ключарёв - 6.0 - второй тайм провел гораздо лучше первого, четко действуя в обороне и временами подключаясь в атаку.

Зайцев - 5.5 - Веталь больше чем ктобы то ни было хочет, чтобы команда играла в пас. И при этом сам злоупотребляет индивидуальной игрой. Вот и сегодня часто и дачно шел в обмотку, но без продолжения. Должен был забивать в начале второго тайма, но завозился с мячом.

Заболоцкий - 6.0 - еще один единал ) Но в случае с Колей можно отметить, что его сольные прорывы были весьма опасными для соперника. Нанес несолько опасных ударов по воротам. Заработал несколько опасных штрафных, один из которых сам же реализовал в концовке матча.

Дорофеев - 6.0 - первый тайм провел слабо, второй - прилично. В целом не опустился ниже своего уровня.

Яковлев - 5.5 - провел матч в своем стиле, часто выцарапывая мяч и продираясь в чужую штрафную. Был довольно опасен в атаке, но были и неудачные действия.

Кузьмин М - 5.0 - часто ошибался в простейших ситуациях. Не смог обострить игру в атаке.