Стая: Коваленко Павел; Савин Сергей; Сааков Сейран; Назаренко Антон; Ключарев Денис; Зайцев Виталий; Заболоцкий Николай; Бендерраджи Амин; Дорофеев Алексей

Шмуль: Чичёв Денис; Евженко Михаил; Костенко Сергей; Беляев Александр; Рахматулин Олег; Семененко Артём; Хошимов Далер; Молотков Дмитрий; Исаченко Александр; Тимоненков Кирилл; Саранчин Андрей

Предупреждения: Беляев Александр (Шмуль), 5; Рахматулин Олег (Шмуль), 57

7 ------------- Угловые ------------- 7
4 ------------ Нарушения ----------- 7
0 ------- Предупреждения -------- 2
0 ------------ Удаления ------------- 0

После ничьи в прошлом туре с сильным соперником стало ясно, что Стая в предстоящем турнире не будет мальчиками для битья, как могло показаться после первой игры. В матче со Шмулем команда настраивась уже исключительно на 3 очка. На игру собрался неплохой состав, правда в количестве всего 9 человек.
Матч начался в довольно медленном темпе...который и остался таковым практически до самого конца игры. Игра была вялой и откровенно скучной для немногочисленных болельщиков, наблюдавших за ней с бровки поля. Обе команды допускали большое количество брака.
По моментам в первом тайме Шмуль нас превзошел. Но нельзя сказать, что моменты эти были прямо очень опасными: практически все удары шли мимо ворот. Первый тайм так и закончился безликими нулями на табло.
А в начале второй половины мы пропустили дурака. Традиция есть традиция: игрок Шмуля подал угловой, стоявшие на ближней штанге защитник и вратарь не смогли его выбить и пятнистый, ударившись о штангу, возле которой караулил форвард соперника, залетел в сетку ворот.
Стало совсем грустно. А матч тем временем проходил в том же ключе - неспешная игра, неточные удары.. Наверно мы бы бездарно проиграли этот матч, если бы на поле в этот день не оказалось Сейрана: проигрывать он действительно не любит. В прошлом матче при счете 0:2 он понесся в атаку и заработал пенальти, в результате чего мы сначала сквитали один гол, а затем и вовсе вытащили казалось проигранную игру. А на этот раз в концовке игры за две минуты наш центральный защитник делает дубль и дарит команде 3 очка. Первую голевую атаку начал Заболоцкий, он прорвался по флангу и прострелил, Дэн с метра пробил по воротам и попал во вратаря, а на добивание к отскочившему мячу первым успел Сейран. А через 2 минуты после подачи углового Сейран головой посылает мяч в дальний угол. 2:1 - и мы уже впереди. В оставшиеся минуты Шмуль пытался спасти игру, но мы отстояли свои ворота. Показав откровенно слабую и скучную игру Стая одержала первую победу в сезоне

СОСТАВ

Коваленко - 5.5 - дебютная игра Паши за Стаю. Играл не очень уверенно, хотя временами и выручал команду.

Назаренко - 6.0 - сыграл за Стаю после долгого перерыва и смотрелся прилично: борьбу не проигрывал, да и в пас чуть ли не единсвтенный старался играть

Сааков - 7.0 - спас игру, сделав дубль и подарив команде победу. Да и со своими прямыми обязанностями в обороне справлялся на ура.

Савин - 5.5 - по прежнему далёк от прежней формы, даже на фоне молодых и не самых крепких игроков соперника смотрелся неважно, порой проигрывая борьбу и допуская большое количество брака.

Ключарёв - 5.5 - довольно блеклая игра, ничем особым не запомнился разве что поучаствовал в первой голевой атаке.

Дорофеев - 5.5 - ниже своего уровня не сыграл, но и чем-то особенным не запомнился

Заболоцкий - 5.5 - сыграл хуже, чем в первых двух матчах. Много брака. Но в первом нашем голе большая заслуга какраз Коли.

Зайцев - 5.5 - первая игра Веталя в сезоне, и не самая удачная: часто терял мяч и делал не точные передачи. Еще не набрал оптимальной формы.

Бендерраджи - 5.5 - не лучшая игра Амина. Не участвовал в борьбе за мяч, в итоге все выносы Сейрана от ворот оказывались бесполезными. Неудалось показать фирменный атакующий стиль игры.