История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

Зимний кубок

2-й тур. Стая - Вынос 5:3 (1:1)

Состав: Ключарев - Дорофеев, Савин, Пашкин - Семаков, Алексеев

Голы: Семаков, 20 - 1:1, Дорофеев (Семаков), 27 - 2:1, Семаков (Дорофеев), 29 - 3:1, Семаков (Алексеев), 35 - 4:1, Алексеев (Дорофеев, Семаков), 41 - 5:1

Перед этой игрой мы в очередной раз столкнулись с проблемой состава. По разным причинам прямо накануне выбыли Карим, Заболоцкий, Кондратьев. Но, с другой стороны, в турнире приняли участие Юра и Слава! Замен в этот раз у нас не было,так что пришлось играть на пределе сил.
Игра целиком проходила с нашим преимуществом, но в первом тайме выглядели бледновато. Видимо,сказалось состояние поля (довольно скользкое) и потребовалось некоторое время,чтобы привыкнуть к сопернику,который, несмотря на крупное поражение в прошлом туре,отнюдь не собирался сдаваться без боя! Техникой они не блистали,но боролись довольно неплохо! Моментов в первом тайме у нас было предостаточно, но реализовать их в голы не получалось - подводила неточность ударов, иногда затягивали с последним пасом и стоит также отметить уверенную игру вратаря соперников. И еще большей неожиданностью стал пропущенный нами гол после подачи углового - нелепая "срезка" Юры и вроде бы Дэн фиксирует мяч на линии ворот,но мудья неумолимо показывает на центр! споры ни к чему не привели, и вот мы уже вынуждены отыгрываться. Пришли в себя мы довольно быстро - прорыв Славы по правому флангу увенчался мощным хлестким ударом в дальний угол,вратарь его парировал,но не смог зафиксировать и Коля первым успел к отскочившему мячу - 1:1. Вскоре звучит свисток на перерыв!
Вторый тайм мы начали ударно и через пару минут завершили хорошую комбинацию голом - хороший пас Коли на подключившегося в атаку Лёху закончился ударом с левом под опорную ногу голкиперу - мы ведем 2:1
Еще через пару минут Лёха вернул "должок" Коле,отдав передачу на правый фланг,откуда Николай блестящим ударом поразил дальний угол - 3:1. Соперник деморализован и все меньше участвует в отборе. 4-й гол был забит после розыгрыша углового, и Коля поражает ближний угол ворот.
5-й гол был забит после грамотного выхода из обороны в атаку - отбившись после углового Лёха заслал мыч на дежурившего в центре Николая,выход 2 во вратаря был реализован сполна Славой.
Ну,а затем,не знаю,что случилось,но стали,на мой взгляд,играть немного расхлябано. Непонятно зачем убегали в атаку в четвером,а в это время в центре поля оставалось по 2 игрока команды соперника. В конце концов 1 из эпизодов привел в назначению пенальти в наши ворота после неумышленной,но все же игры рукой в собственной штрафной. Дэн угадал направление удара,но мяч был послан точнехонько в левой от него нижний угол.
3-й гол в наши ворота был забит практически в самом конце. Мяч угодил в ближний угол ворот.
Но тем не менее даже за этот период мы провели множество атак,которые,к великому сожалению,не завершились результативно. Счет по идее должен был бы быть в районе 8:3.

Но победа есть победа,с чем всех и поздравляю! в следующем туре мы проводим решающий матч с командой Галактика,в котором нам нужна только победы,если хотим продолжить выступление в турнире!

Оценки:

Ключарев - 6,0 - Дэну пришлось в пожарном порядке встать в ворота,т.к. накануне выяснилось,что участие в матче не сможет принять Сергей Кондратьев. Со своими обязанностями справился неплохо,хотя особой работы у него не было. Винить за пропущенные голы не стал,разве что за последний - все-таки в ближний угол.

Савин - 6.5 - как обычно четко в защите,борьбу не проиграл и несколько раз угрожал воротам с дальней дистанции.

Пашкин - 6.0 - вроде бы так случилось,что с участием Юры были пропущены все голы в наши ворота (срезка в первом тайме, заработанный пенальти, и упустил оппонента в эпизоде с последним голом,позволив нанести удар). Но в целом провел игру на хорошем уровне,выйграл много единоборств и пытался играть в пас не верхом,а низом!

Дорофеев - 6.5 - четко в защите, старался подключаться в атаку,но сегодня подводила техника приема мяча и несколько раз подскальзывался в неподходящий момент. Забил гол,отдал две передачи

СЕМАКОВ - 7.5 - Хет-трик в матче и этим всё сказано! с чем Николая от всей души и поздравляю. Хотя первый тайм провел неудачно,маловато движения.

Алексеев - 6.5 - как обычно старался цепляться за все мячи,много боролся,но частенько скользил в неподходящий момент. В целом,очень хорошее впечатление от игры.

Всем спасибо!
Стая,вперед!!!

Отчет написал Алексей Дорофеев.

А вот комментарий Дениса Ключарёва :)

Лёха, спасибо за отчет. Я признаться тоже его накатал, но забыл дома. Интересно было бы сравнить. У меня гораздо все критичнее - считаю что первый тайм был просто безобразный, совершенно бездарная игра, т.к. соперник при всем к нему уважении слабее наголову. Мы же продолжали лупить мяч куда попало, и вообще порой играть пешком. Второй тайм намного сильнее первого провели, почему так было не играть всю игру?.. Счет, если бы команда играла так, как по идее должна была, должен быть в районе 7:0, тем не менее лишь 5:3..
Оценки тоже помоему явно завышены, т.к. команды были разного уровня, а по игре довольно таки долго совершенно одинаковая игра в исполнении обеих команд.
Отметил бы Лёху, за второй тайм - Колю. Джон может играть умнее в плане созидания, Юра при добротной игре поучаствовал в трех голах в наши ворота.. Себя прошу не судить строго,
3й гол "зевнул", но неожидал что дадут от пробьет четно гря. А вот 1го гола действительно не было!