LFC Staya

История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

ТМ. Востфак - Сборная арабских студентов 2:1 (1:0)

голы: Бендерраджи, штрафной - 1:0, Морошкин (Сааков, штрафной) - 2:0

18 октября на стадионе "Локомотив" состоялся необюычный матч: наша сборная Восточного факультета проводила товарищескую игру со сборной арабских студентов Санкт-Петербурга. Матч был приурочен к дню русско-арабской дружбы, который придумали сами игроки команд. Какого-то торжества не получилось, но сама игра оправдала те ожидания, которые на нее возлагались.
Наша команда впервые вышла на поле в новой форме, которая, забегая вперед, оказалась фартовой. Перед игрой было решено, что, учитывая товарищеский характер этого матча, который Владимир Николаич назвал "выставочным", все игроки получат возможность поиграть достаточное количество времени. Но в первом тайме на поле вышел "основной" на данный момент состав, выглядящий следующим образом:
----------------Яковлев----------------------

Первый тайм прошел с нашим преимуществом. Может быть моментов голевых особо не возникало, но вся борьба, подборы выигрывались нашими игроками. Соперник был неорганизован, это можно объяснить тем, что ребята парни первый раз собрались для игры на большое поле. В этой ситуации играть первым номером должна была наша команда, совершенно к этому не привыкшая. Ведь мы практически всегда последнее время играли на контратаках вторым номером. И когда ход матча позволил самим вести игру - этого толком не получилось. Вместо того, чтобы контролировать, разыгрывать мяч, мы злоупотребляли выносами, индивидуальной игрой.. Гол же случился со стандарта: Амин пробил с не самой убойной позиции, и мяч, пролетев по дуге, опустился за перекладину. Откровенно говоря вратарь должен был этот мяч брать, но не все же нам пропускать такие голы :)
Во втором тайме на поле появилась целая группа новых игроков - Шамиль, Макс, Серега Разманов, новичек-первокурсник Спиридон, Кирилл, а место в воротах занял Алексей Бюльгер.
Так или иначе, но с началом второго тайма команда стала совершать больше брака и позволять сопернику лишнее, в результате арабские студенты начали ловить кураж, накручивая одного соперника за другим и создавая давление на наши ворота. Вскоре случился удивительный момент: мяч на черепашьей скорости катился к нашим воротам, но наш вратарь, недавно появившийся на поле, впал в ступор и просто замер...мяч продолжил свое движение .. ударился в штангу..(вратарь все еще недвижим!:)..отскочил в поле под удар набегавшему сопернику. Нападающий, который видимо сам был в шоке от случившегося совершил не менее удивительный ляп, не попав по мячу, находясь в метре от пустых огромных ворот :)
А где-то в середине второго тайма арабы ставняли счет после серии ошибок защитников и провала в центре. 1:1... Николаич проводит еще несколько замен, возвращаются на поле Слава, Дэн, Сейран переходит в полузащиту.. И минут за 5 до конца удается вырвать победу, и вновь со стандарта: Сейран навесил чуть ли не с центра поля и Слава затылком чтоли отправил мяч в дальний угол.
Матч так и завершился победой нашей команды с минимальным преимуществом. После игры команды тепло поблагодарили друг друга за игру, кажется, все были довольны этим матчем, в котором, по большому счету, не было победителей и проигравших.
Подводя итог, можно сказать, что игра оставила неоднозначное впечатление. Вроде и победили... но сама игра оставила желать лучшего, речь прежде всего о комбинационной осмысленной игре. По борьбе и самоотдаче претензий ни к кому нет.

ОЦЕНКИ

Куликов - 6.5 - после долгого перерыва провел официальный матч за сборную, и сыграл так, как от него и ждали: очень уверенно и надежно. Свой тайм отстоял на ноль.

Бюльгер - 5.0 - совершил удивительную ошибку, лишь чудом не стоившую команде пропущенного гола. В целом провел матч ниже своего уровня.

Пашкин - 5.5 - средняя игра, были и необязательные ляпы и удачные действия.

Сааков - 6.0 - естественно как всегда один из лучших на поле, но всетки были и минусы - например злоупотреблял выносами мяча вперед. Сделал голевой пас, удачно навесив со штрафного.

Назаренко - 5.5 - чем-то особым не запомнился, грубых ошибок не допустил. Довольно уверенная игра.

Бабич - 5.0 - сыграл ниже своих возможностей, часто ошибаясь в простейших ситуациях. Также частенько выбивал мяч со всей дури вперед или в аут.

Кривенков - 5.5 - Глеб до сих пор не может найти свою игру, которая позволила ему стать одним из лидеров команды

Ключарёв - 6.0 - в целом неплохо провел матч, чередуя удачные действия с некоторыми ошибками. На последней минуте матча совершил слаломный проход через пол поля, отдав пас нападающему, но Амин не переиграл вратаря.

Морошкин - 6.0 - выиграл всю борьбу, практически в каждом единоборстве. В первом тайме порой выносил мячи вперед наобум, но выйдя на игру по ходу второго сыграл гораздо полезнее в созидании, принеся в итоге победу команде отличным ударом головой.

Дандык - 6.0 - был одним из наиболее заметных игроков на поле, часто обыгрывая оппонетов и действуя полезно для команды.

Бендерраджи - 6.0 - первый тайм провел сильно, часто накручивал оппонетов и создавал остроту в атаке. Забил красивый гол со штрафного. Во втором тайме сыграл похуже.

Яковлев - 5.5 - сыграл на среднем уровне, хотя не так часто получал мяч, как должен бы.

Разманов - 5.5 - во втором тайме как и вся линия обороны сыграл не очень уверенно, хотя конкретными ошибками не запомнился.

Спиридон - 5.5 - о появлении этого игрока на матче никто из руководства команды оповещен не был, но все же Николаич выпустил его на поле. Сыграл средне, для дебюта нормально.

Хизриев - 5.5 - вышел на поле во втором тайме, имел несколько моментов для обострения игры, но не исполнил.

Дмитрачков - 5.5 - дебютировал в играх за сборную. Сыграл может неброско, но погоды не испортил и не выпадал из командной игры.

Мареев - 5.5 - вышел на поле в середине второго тайма и сыграл довольно удачно.