LFC Staya

История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

Восточный ф-т - Биолого-почвенный ф-т 1:1(0:0)

голы: Пашкин, 45 - 1:1

Состав: Бюльгер - Ключарёв, Дорофеев, Анфиногенов, Дандык (0:0) - Назаренко, Морошкин, Бендерраджи, Пашкин (1:0) - Бабич, Разманов, Мозговой, Яковлев (0:1)

Нашей команде выпала честь открывать новый сезон "Большой восьмерки". Матч биофак-востфак не казался каким-то суперфутбольным зрелищем, но игра игра оказалось достойной открытия. Правда первого гола чемпионата болельщикам, пришедшим на матч, пришлось ждать более получаса! Игра получилась сверхнапряженной, по спортивному злой, с обилием борьбы на каждом участке небольшого поля. Совершенно не минифутбольный счет может служить этому доказательством - никто не хотел уступать в первом матче! Сама же игра оказалась для нас очень противоречивой. Радоваться или расстраиваться? Хорошо сыграли или плохо? У каждого свое мнение на этот счет, но, по крайней мере, матчи никого не оставил равнодушным! Но обо всем попорядку.
Как и было решено заранее, мы играли матч тремя звеньями. Причем состав звеньев был несколько перекроен Николаичем на предматчевой установке. Естественно команда настраивалась на победу, первую в истории сборной в минифутболе. И с турнироной точкизрения очень нужны были три очка. Единственная потеря в составе - основной втарарь Андрей Куликов, которого был призван заменить второй голкипер команды Алексей Бюльгер. Было волнение по поводу Лёхи, ведь он часто проводил матчи не очень уверенно. Но, как выяснилось, незаменимых у нас нет, потому что Алексей на последнем рубеже провел отличный матч, в итоге установив рекорд непробиваемости команды, пропустив всего 1 гол (в прошлом сезоне мы, кажется, не пропускали меньше 6-ти голов за игру).
Николаич предполагал, что первое звено должно сыграть роль ударного, в итоге этого, к сожалению не получилось, игроки не смогли толком провести ни одной комбинации. Удачнее сыграло второе звено, где особенно опасно в атаке смотрелся Амин.
В целом игры у нас толковой не получилось. Была сумасшедшая самоотдача - это да. За счет этого и благодаря ротации состава удавалось поддерживать высокий темп. Но об осмысленной игре в пас речи особо не шло... Несмотря на это, в перувом тайме мы смотрелись неплохо и переигрывали соперника по крайней мере по моментам: биологи толком ничего супер опасного не создали, у нас запомнились пара выходов чуть ли не один на один - у Ромы и Амина. Был еще ряд потенциально голевых момента - но безупречно действовал вратарь биологов. Первый тайм завершился со счетом 0:0, впервые в истории "Большой востмерки".
Второй тайм мы провели хуже. Биологи начали находить бреши в обороне, создавая неплохие моменты. В середине тайма после неудачного ввода аута соперник перехватывает мяч и проводит разящую комбинацию в одно касание, закончившуюся голом в наши ворота. Вообще в минифутболе 1 мяч это не разница, но по такому матчу положение стало очень серьезным. Реально замячило поражение, которое было бы катастрофой. Но команда сумела проявить характер, и за 5 минут до конца Юра Пашкин, проницший в чужую штрафную, сравнивает счет! Казалось бы, надо дожимать соперника, но этого не произошло, напротив, в концовке биологи имели ряд опасных моментов и запросто могли увезти 3 очка. В одном из эпизодов выручила штанга, в других удары были либо неточны, либо отлично действовал вратарь. На последних секундах был заработан штрафной вблизи чужих ворот, но сирена не позволила его исполнить. 1:1 в стартовом матче. Напряженная игра, пролетевшая на одном дыхании. Матч-открытие турнира, кажется, удался. А наша "историческая" победа откладывается еще по крайней мере на пару недель :)

СОПЕРНИК

Я думаю, не стоит недооценивать биологов, их команда, не блещущая в большом футболе, кажется гораздо успешнее может конкурировать именно в миньке. В отличие от нашей команды, наоборот, совершенно не минифутбольной. У команды к тому же очень приличный вратарь. А кто чего стоит - покажут следующие матчи. По сегодняшней игре результат всетки справедлив. Обе команды играли с очень серьезным, по спортивному злым настроем.

ЧТО ДАЛЬШЕ

Следующая игра - с историками. Если не выигрываем - можно забыть о выходе в плей-офф. Соперник - темная лошадка. Но отсупать нам некуда. Будем целеноправленно готовиться к этой игре, есть еще две недели.

ОЦЕНКИ

на самом деле на этот раз сложно оценивать команду, т.к. я так и не определился, плохо мы сыграли, или хорошо..:) Ну давайте тогда считать, что сыграли средне :) Хотя в принципе мы не часто вообще очки набираем в минифутболе.

Бюльгер - 6.5 - провел, наверное, лучший матч в карьере за сборную, пропустив за 50 минут минифутбольного матча лишь 1 гол. Несколько раз по настоящему выручил команду. Из замечаний только не самый удачный ввод мяча от ворот, хотя и в этом в общем-то нормально все было.

Дорофеев - 5.5 - играл на позиции "столба", и смотрелся не очень выразительно, видно было, что позиция непривычная. При этом всетки старался делать прорывы, которые были довольно опасны, но удары не получались.

Анфиногенов - 5.5 - в защите сыграл уверенно, но атаке не помогал. Впрочем сами игроки совершенно не играли через последнего защитника. При этом запомнился как всегда криками и наездами в адрес партнеров, которые только портили всем настроение, а не помогали играть. Хочется надеяться на исправление игрока, потому что в остальном атмосфера в команде очень позитивная.

Дандык - 5.0 - на Мишу возлагались серьезные ожидания как на одного из возможных лидеров команды. Но игра у него, как и у всего звена, толком не получилась, хотя конечно были удачные индивидуальные действия.

Ключарёв - 4.5 - совершил огромное количество брака, едва ли не провалив матч. Удачно смотрелся только в разрушении, и то не во всех эпизодах.

Бендерраджи - 6.0 - Пожалуй, был наиболее опасным игроком нашей команды в атаке. Имел ряд моментов, неплохо открывался, в целом провел неплохой матч.

Пашкин - 6.5 - провел матч сильно, агрессивно. Несмотря на позицию защитника более запомнился в атаке: заработал несколько штрафных вблизи чужой штрафной и принес команде ничью, забив гол за 5 минут до конца матча.

Назаренко - 6.0 - неожиданно для многих Антон показал очень добротную игру, действуя в целом весьма удачно

Морошкин - 5.5 - Слава всетки наиболее типичный представитель нашей школы игры, основанной на борье и самоотдаче :) поэтому в минифутболе он себя чувствует не очень уютно, при этом все равно сыграл в своем стиле, борясь за каждый мяч. Из минусов - играя последнего защитника почему-то все норовил бросить свою позицию и умчаться вперед.

Яковлев - 5.5 - в первом тайме имел прекрасный момент - выход 1 на 1, но увы. В остальном, как и большинство игроков, провел матч на среднем уровне.

Разманов - 5.5 - были и не самые уверенные действия, и неплохие. Средний матч.

Бабич - 5.5 - не выпадал из командной игры. Под занавес первого тайма пустил высоченную "свечу" по своим воротам - мяч от перекладины ушел на угловой. Проявил характер, выйдя на поле после травмы, полученной в верховой борьбе с соперником

Мозговой - 5.0 - в первом тайме играл прилично, совершив даже несколько весьма опасных прорывов по флангу. Оценка немного снижена за ошибку, которую допустил Никита при вводе аута, в результате которой мы пропустили единсвтенный гол. Хотя возможно не меньшая вина в этом мяче и второго защитника, почему-то оставившего свою зону