История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

01/03/09 Стадио де Петергофо

Востфак – Филфак 6:5 (3:3)

Состав: Морошкин – Мозговой, Вотинцев, Семаков, Дорофеев, Кузьмин

Голы: Семаков (Дорофеев) 1:2, Кузьмин (Мозговой) 2:2, Дорофеев (Мозговой) 3:3, Дорофеев (Мозговой) 4:4, Кузьмин (Дорофеев, Семаков) 5:4, Дорофеев (Кузьмин) 6:5

К принципиальнейшему дерби против наших традиционных соперников команда Востфака подошла с большими кадровыми потерями: в игре по разным причинам не смогли принять участие сразу 3 игрока первого звена Анфиногенов, Дандык и Пашкин, а также Бюльгер, Ключарев, дисквалифицированный Роминьо и Хизриев. Но на смену им добавились Миша Кузьмин и (О, вот это неожиданность!!!) припрятанный вице-капитаном «джокер» Коля Семаков :)
Игра началась по сути без разведки, ибо команды за долгие годы игр изучили друг друга досканально. Филфак начал с места в карьер, установив неплохой контроль мяча, а мы перешли на контратаки и неплохо действовали в обороне, которая, однако, через минут 7 после начала игры дала первый сбой, позволив отличиться Низелику. Через несколько минут очередная атака филфака также увенчалась успехом (быстрая комбинация застала нас врасплох, и вот мы уже летим 0:2). Однако такое развитие событий ни чуть нас не смутило, ведь всё это время мы тоже остро атаковали, и только дикое невезение в завершающей стадии не позволило держать ничейный счет. Практически тут же, после того как на табло высветились неприятные 0:2, мы провели отличную комбинацию, и Коля расстрелял практически пустые ворота. Еще через несколько минут длинный заброс мяча в штрафную филфака трансформировался в гол благодаря светлой голове Миши Кузьмина. 2:2 – и всё только начинается. К концу тайма команды еще по разу обменялись голами (сначала отличился, пожалуй, сильнейший на данный момент игрок филфака Белевский, а у нас после быстрой перепасовки с передачи Мозгового отличился капитан).
В перерыве Николаич сделал кое-какие замечания, и на 2-й тайм мы вышли предельно сконцентрированными и мобилизованными, хотя говорить об этом в этой встрече довольно проблематично, т.к. бегать по такому огромному залу с одной заменой весьма тяжело. Но, взяв всю волю в кулак, мы продолжили гнуть свою линию, цепко играя в обороне и проводя быстрые контратаки. В очередной раз обменявшись голами, востфаку удался голевой спурт, после которого счет стал 6:4 в нашу пользу. Сначала Миша Кузьмин поразил пустые ворота после паса Дорофеева, сумевшего быстро обработать прекрасный верховой пас Семакова, а потом уже и сам капитан в 3-й раз отпраздновал забитый гол уже с передачи Миши. Вот после этого и началась настоящая нервотрепка: сразу вспомнились матчи против медиков и журналистов, когда мы также вели в счете, но в итоге разбазаривали свое преимущество. Славик снова трудился в рамке и внес весомый вклад в конечный результат, пропустив в этот период лишь однажды, дав нам итоговое преимущество в один гол. Есть первая победа в рамках чемпионатов СПбГУ по мини-футболу, с чем всех и поздравляю.
Кстати, перед началом игры случился еще один примечательный эпизод: на построении команд небезызвестный господин Карпушин пытался дать понять, что он в курсе событий, проходящих на форуме мини-футбольного чемпионата, и открыто заявил, что ему якобы стало известно, будто мы написали официальную жалобу на судейство по итогам прошлого матча. Надо заметить, что в этом матче не обошлось без очередного ляпа, когда при счете 2:3 он не назначил 100% пенальти в ворота филфака за откровенную игру рукой в штрафной, а во 2-м тайме также не указал на точку, после того как вратарь филфака фактически совершил фол «последней надежды», уложив на пол Кузьмина.

Оценки:

Морошкин - 6.5 - снова очень много раз выручал команду,став последним рубежом обороны. Но нужно еще работать над выводом мяча с рук (хотя Славик говорил,что играет в неудобных перчатках)

Мозговой - 6.0 - провел очень хороший матч, показав себя в очередной раз неплохим распасовщиком

Вотинцев - 6.0 - в этой игре показал свои лучшие игровые качества (отличное видение поля,быстрая обработка мяча)

Семаков - 6.0 - немного был не готов физически,о чем и предупредил перед начало,хотя, как говорится,мастерство не пропьешь ;) Хорошо отдавал,много боролся!

Дорофеев - 6.5 - оценка исключительно за хет-трик,должен сказать большое спасибо партнерам. хотя запорол при этом еще не один голевой момент.

Кузьмин - 6.5 - лучший матч Миши за все мини-футбольные турниры!