LFC Staya

История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

Востфак - Журфак 0:3 (0:3)

ЖК: Семаков

Отчетная игра завершала турнир, победу в котором одержали социологи. Наш же матч превращался в формальность, хотя возможно для кого-то и было принципиально занять 3-е место из 4х. Наверно можно говорить, что принципиальным для обеих команд скорее было одержать первую победу на турнире.
Перед игрой мы лешились нескольких ведущих игроков: Сейран, Мурат, Глеб, Никита Дёмин по разным причинам не смогли принять участие в матче. Начал матч в основе Миша Кузьмин, в полузащиту был переведён Серега Разманов, а ответственную позицию последнего защитника занял Андрей Анфиногенов, едва ли не специально приехавший на эту игру из Москвы. Как показала игра, потери всетки оказались серьезными для команды, прежде всего не хватало конечно Сеёрана с Муратом. Но не в этом, конечно, причина поражения.
Журналисты вышли на игру с высочайшим настроем, и с самых первых минут завладели инициативой, которую до конца матча нам так и не отдали. Соперник играл очень плотно, и выигрывал практически все единоборства, при этом очень удачно играя в пас. Большое количество сил приходилось затрачивать на бессмысленную беготню и отбор мяча. Тем не менее, несмотря на серьезно игровое преимущество, до голевых моментов дело не доходило. Но в который раз мы пропускаем невероятный гол после ужасной ошибки вратаря: Леша Бюльгер пропускает мяч между рук после обычковенного удара по центру ворот. Вратарские ошибки в каждом матче, приводящие к голам в наши ворота, стали фирменным знаком нашей команды...
У команды и без этого ничего не получалось, а после гола и настрой естественно упал. Вылазки к чужим воротам были редки, но всеже они были, только Миша Кузьмин дважды выходил можно сказать 1 на 1, был момент и у Амина. Журфак таких ошибок не прощал. Второй гол честно говоря не очень помню. А вот 3й - очередная бабочка в наши ворота, Антон Скакодуб видимо поняв, что нужно просто попасть в створ, пробил даже без разбега - 3:0 в пользу журфака. С таким разгромным счетом закончился первый тайм.
Усилять игру нам было в общем то нечем. Журфак во втором тайме продолжил играть в жесткой манере, зажав наш на своей половине поля. Но хорошо отбивалась защита и уверенно играл вставший в рамку во втором тайме Паша Коваленко. В контратаках у нас было несколько возможностей забить хотя бы гол престижа, но даже этого сделать не удалось. 0:3 - и поражение по всем статьям. Не набрав ни одного очка мы заняли последнее место на турнире :(

ОЦЕНКИ

Бюльгер - 4.0 - Алексей провёл далеко не лучший матч, пропустив в первые 25 минут 3 мяча, из них 2 полностью на его совести. Много нервничал.

Коваленко - 6.0 - Паша отлично отыграл свой второй тайм. Не пропустил ни одного гола и не раз спасал команду. Уверенно действовал на выходах продемонстрировал хорошую реакцию. Один из лучших игроков в матче.

Пашкин - 6.0 - Хорошо отыграл весь матч.

Анфиногенов - 5.5 - Провёл хороший матч. Были ошибки, но также и превосходные действия на последнем рубеже обороны.

Бабич - 5.5 - Паша как всегда был одним из самых упорных, жёстких и настойчивых игроков обороны, что обернулось для него травмой - в одном из единоборств на "втором этаже" получил ударом с головы в лицо, после чего уже не смог продолжить матч. Паша поправляйся.

Мозговой - 4.5 - Первый тайм провел очень слабо, проиграв дуэль своему оппоненту на фланге, а также множество раз запоров наши аотенциальные атаки выносами мяча куда-подальше. Лишь с переходом на позицию стоппера после травмы Паши заиграл уверенно, и запомнился самоотверженными действиями в обороне.

Разманов - 5.5 - начал игру на позиции левого защитника, где не смог себя проявить. Вернувшись на привычный левый фланг обороны заиграл в своем стиле, с невысоким количеством брака и самоотверженной игрой в единоборствах.

Ключарёв - 4.5 - в первом тайме сначала играл в центре, где был совершенно незаметен. Затем играл на краях полузащиты. Очень много брака в простеших ситуациях. При этом во втором тайме всетки были удачные действия на фланге, которые могли завершиться голами.. но до голов дело так и не дошло.

Семаков - 5.0 - Начал игру на скамейке запасных. Выйдя на поле старался играть остро, при этом практически не играя в разрушении. Имел пару голевых моментов. В целом неоднозначная игра.

Дорофеев - 5.0 - Алексей, как истиный капитан, стоял у штурвала, когда его команда тонула - пытался брать игру на себя, идти в обводку, когда вся команда не знала, что ей делать и куда бежать. Но нельзя сказать при этом, что сыграл на своем уровне: в центре (впрочем как и на других участках поля) журфак полностью переиграл нашу команду. Хотя после травмы явно было сложно бороться с атлетичными игроками соперника.

Кузьмин - 4.5 - в первом тайме вроде был довольно заметен на фланге. При этом запорол два стопроцентных голевых момента. Во втором, особенно перейдя в центр поля, не запомнился удачными действиями и выпал из игры.

Яковлев - 4.5 - очень много брака, начиная с развода мяча с центра поля. Проигрывал борьбу, старался играть в пас в касание - но не получалось точно. В целом, как и вся команда, не может эту игру занести себе в актив.

Бендерраджи - 5.0 - вновь ушел с поля без гола, хотя имел два хороших момента. Несколько раз очень прилично играл в подыгрыше, что могло закончиться голами, или по крайней мере опасными моментами. Но нужно отметить и слабую игру Амина без мяча.

Хизриев - б/о - старался, но хоть как-то усилить игру не смог.