LFC Staya

История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

ТМ Востфак - Журфак 2:1 (1:0)

голы: Яковлев (Дорофеев), 1:0, Семаков (Бендерраджи, Яковлев), 2:0

В матче-открытии нового сезона наша команда встречалась со сборной факультета журналистики. Соперник нам знакомый, не так давно мы проиграли им по всем статьям в "турнире четырех факультетов" со счетом 0:3. Правда до этого была и победа в товарищеском матче (2:0). Составы обеих команд были неоптимальные: за журфак не играли признанные лидеры команды Скакодуб, Шофани, Халворт, у нас отсутствовали Куш, Сааков, Кривенков, Пашкин, Коваленко - все игроки основы, а Мурат с Сейраном так и вовсе главные звезды команды.
Заменить отсутствующих игроков помогли вернувшиеся со стажировок Андрей, Слава и Ваня.
Наш состав был следующим: Бюльгер - Морошкин, Куликов, Мозговой, Бабич - Ключарев, Семаков, Дорофеев, Демин (Врацких) - Яковлев, Бендерраджи
Матч начался в не самом высоком темпе. Журналисты больше владели мячом, пытались контролировать игру, но при этом до реальных угроз нашим воротам дело не доходило. Защита играла самоотверженно, хотя и не брезговала выносом мяча вперед на авось. Играя вторым номером мы старались резко контратаковать. И вот в одна из таких попыток завершилась прорывом Ромы веред и выходом 1 на 1. Шансов у вратаря не было - 1:0 в нашу пользу. Журфак побежал отыгрываться, но ройти эшалонированную оборону у них никак не получалось. Однажды мяч всеже заметался в нашей штрафной, но удары принимали на себя защитники.
Во втором тайме характер игры в целом не изменился. По прежнему журфак наседал на наши ворота, и по прежнему не мог к ним пробиться. А вот наша контратака получилась просто образцовой: Никита, Рома, Амин и КОля как по нотам разыграли комбинацию, которую Николай завершил уверенным ударом по воротам. 2:0 и серьезная заявка на победу.
При счете 2:0 журфак казалось немного расклеился: трижды на небольшой промежуток времени нам удавались опаснейшие прорывы к чужим воротам, но из стопроцентных положений игроки были мимо.
За 5 минут до конца гол в наши ворота все же случился. И по старой традиции гол совершенно нелепый. Леша Бюльгер выбегал на перехват и не попал ногой по мячу. Форфарды соперника такую оплошность ему не простили, и несмотря на попытки защитников выбить мяч с ленточки пятнистый все же закатился за линию.
Журналисты попытались сделать подобие последнего штурма, забрасывая мяч вперед, но создать опасные моменты не получилось. Итоговый счет 2:1 не совсем отражает ход матча, но главное всетки победа.

ОЦЕНКИ

Бюльгер - 5.0 - неплохо стоял весь матч, хотя и были помарки, но в концовке игры допустил досадный промах не попав по мячу, что привело к голу в наши ворота.

Морошкин - 6.0 - решением тренера Слава вынужден был закрыть проблемную позицию правого защитника, и со своей задачей справился на отлично. Играл самоотверженно, разрушил много атак соперника.

Куликов - 6.0 - первый матч после года отсутствия Андрей провел на хорошем уровне, уверенно действуя в роли последнего защитника. Правда порой грешил выносами мяча наобум.

Мозговой - 6.0 - сыграл в английском стиле, жестко и надежно, выиграл большинство единоборств.

Бабич - 5.5 - был не так заметен, видимо еще не вошел в ритм после небольшого простоя. Хотя и ошибок запоминающихся не допустил.

Ключарев - 5.5 - в первом тайме на правом фланге сыграл откровенно слабо. Во втором перешел в центр и немного актвизировался. При игре в обороне действовал довольно грубо.

Дорофеев - 6.0 - добротная игра капитана, сыграл на своем хорошем уровне. Старался наладить игру в пас, уверенно действовал в единоборствах

Семаков - 6.0 - второй тайм провел сильнее первого, на левом фланге неплохо действуя как в обороне так и в атаке. Завершил голов прекрасную комбиинацию команды.

Демин - 6.0 - в первом тайме был не слишком заметен, во втором перейдя на правый фланг полузащиты заметно активизировался. ПОучаствовал в нескольких хороших атаках, одну из которых был обязан завершать голом, но мяч просвистел над девяткой.

Врацких - 5.5 - первый матч Вани за сборную после большого перерыва. Старался и игры не испортил, видно что может прибавить.

Бендерраджи - 6.0 - игра Амину удалась, и если бы не реализация все было бы вообще прекрасно. Часто очень удачно открывался и вырывался к воротам соперника. Неплохо смотрелся и подыгрыше.

Яковлев - 6.5 - один из лучших матчей Ромы. Был крайне опасен в атаке, постоянно отрываясь от опекунов. Забил гол, имел еще ряд опаснейших моментов, поучаствовал и во второй голевой комбинации. Если бы не реализация оценка была бы выше.