Восточный ф-т - ф-т Журналистики 7:8 (4:2)

голы: Дандык - 4, Кузьмин, Яковлев, Пашкин

желтые карточки: Пашкин (В) - грубая игра
удаление: Ключарёв (В), Силантьев (Ж)

Вратарь: Куликов
1. Анфиногенов, Пашкин, Дорофеев, Дандык
2. Бендерраджи, Ключарёв (Кузьмин), Морошкин, Яковлев
замена: Бюльгер, Бабич, Назаренко

Мы были в шаге от, возможно, самого крупного достижения в истории команды. В шаге от выхода в число 8 сильнейших минифубольных сборных нашего универа. В небольшом шажочке. Но это расстояние оказалось непреодолимым... После того как команда математиков, надменно заявлявшая о своей непобедимости и не считавшая остальные команды за ровню себе, бездарно проиграла социологам, стало ясно, что нам нужна только победа. Результат игры филфака роли уже не играл, и филологов даже по человечески было жалко: они сделали всё, что в их силах, обыграли юрфак, никак не ожидая что матмех подложит вот такую свинью. Что касается нас, то всё было в наших руках. Победа гарантировала плейофф, ничья или поражение опускало на 4-е место в группе..
Матч начался с минуты молчания в память об Антоне Богданове. Востфак на игру вышел с траурными повязками.
Команда играла в два звена, и если первое было традиционным,то во втором Николаич подготовил небольшой тактический сюрприз: Амин должен был играть последнего защитника.
Матч начался в высоком темпе, обе команды играли на полную мощность. Журналисты были общепризнанными фаворитами в этой игре, а сами футболисты этой команды в прогнозах на матч были уверены в собсвтенной победе с крупным разгромным счетом. Но вот после удара Миши Дандыка мы выходим вперёд! Однако журналисты стравнивают счет едва ли не в ответной атаке: Андрей, не успевший размяться из-за опоздания, зевнул удар в ближний угол. А вскоре и второй гол влетает в сетку ворот востфака. Стало грустно. Кажется, фавориты начинают добиваться того, чего все от них ждали. Но не тут то было. Востфак бросается в атаку и сравнивает счет, 2:2. Где-то на 20-й минуте тайма стычка игроков приводит к обоюдному удалению, и несмотря на то, что эпизод тянул исключительно на желтые карточки, судья неумолим - Ключарёв и Силантьев остаток матча проводят в роли болельщиков. Матч не был грубым, но он был жестким, и очень принципиальным. Игра продолжается, журфак старается разыгрывать комбинации, но Андрюха в раме уже освоился, и демонстрирует чудеса пластики и реакции, вытаскивая мертвые мячи. А у востфака солирует Дандык, оформляя покер еще до перерыва! Журфак растерян, главная звезда команды Басель Шофани что-то кричит на вратаря, а внишительная группа поддержки поумерла свой пыл.
Начался второй тайм, и востфак забивает и 5й мяч! Разница в 3 мяча - это уже очень серьезная заявка на успех! Журфак давит, фанаты заводятся. Наш голкипер в эти минуты ловит настоящий кураж. Но журфак все равно забивает. Болельщики активизировались. Юра Пашкин сует ногу в чужой штрафной и прикладывает палец к губам, обращаясь к фанатам соперников. Наша же группа поддержки, хотя и определенно уступает журфаковской в количестве, не менее рьяно поддерживает свою команду. Атмосфера просто потрясающая.
Казалось, что до победы остается не так много.. игра идет, все получается, но...у журфака был Шофани.Все знали, что это главная опасность, до игры всё обсуждалось, но в реальности сдержать этого форварда не удалось. Фактически он в одиночку за несколько минут перевернул результат с ног на голову. Коварные удары с носка были для нашего голкипера неберущимися, хотя, казалось, мяч можно брать..несколько голов залетело в ближний угол. Пропустив 5 (!) голов подряд, востфак фактически упустил победу, которая была уже в руках. За две минуты до конца появляется шанс - МИша Кузьмин делает разницу минимальной. Более того, журфак висит на 5 фолах, нужно просто заработать 6й фол. Во чтобы то ни стало. ПОследний шанс. Но...фола не следовало... 7:8, матч закончен... ликуют социологи...рад журфак...а восточники грустные, но почему-то улыбаются. А болельщики скандируют: Молодцы.

СОПЕРНИКИ

Журналисты достойно сыграли, выйдя на фактически ничего не значащий с турнирной точки зрения матч в самом что ни на есть боевом составе и играя только на победу. Однако принципиальность команде на руку в итоге не пошла: потеряв в матче с нами двух игроков основы и потратив много сил и эмоций, на следующий день в гораздо более важной игре они уступили без шансов физикам - 3:13

ЧТО ДАЛЬШЕ

Фактически чемпионат для нас закончился. Но предстоит еще одна, т.н. утешительная игра за 9-10 места. Волею судьбы соперничать в этом матче нам предстоит с филологами. Чтож, несмотря на то, что статус матча конечно уже не тот, дерби есть дерби, и думаю болельщики в праве ожидать от данного поединка очень принципиальной и напряженной борьбы