| Сборная Восточного факультета СПБГУ |
Перейти на страницу любительского футбольного клуба "Стая"
LFC Staya

История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

Матч с журфаком, столь ожидаемый и в очередной раз оказавшийся по сути решающим для амбициозной сборной востфака, произвел очень неоднозначное впечатление и запомнился обилием желтых карточек за неспортивное поведение, на трибуну был отправлен даже тренер команды Владимир Николаич!
Первую половину матча мы выглядели очень прилично, по традиции пропустили первыми нелепейший гол после рикошета от защитника, но потом воспряли духом и повели в счете благодаря ударам ветеранов команды Дорофеева и Анфиногенова. Но концовка тайма выдалась очень нервной, мы заработали на ровном месте несколько фолов, и соперник получил право на пробитие сначала штрафного, реализованного журфаковцем с убойной позиции без построения стенки, а затем и Шофани мог вывести свой факультет вперед, но не смог реализовать 10-метровый штрафной удар, блестяще парированный Славой.
Начало 2-го тайма выдалось для нас довольно удачным, мы выдержали стартовый штурм журфака и в двух контратаках оторвались на 2 мяча. Вроде бы всё получалось, но мы не были бы самими собой, если бы не слили весьма комфортное преимущество в счете в течение 2-3 минут, когда дважды смог отличится Шофани при полном попустительстве защиты. Счет стал 4:4 и на поле завязалась серьезная борьба. Но тут, как и в прошлом матче с медиками, на авансцену вышел арбитр, допустивший грубейшую ошибку, не зафиксировав выход мяча за линию аута и в результате стремительной атаки журфак во 2-й раз за игру повел в счете. Негодование игроков и тренера только еще больше накалило обстановку, судья в конец оборзел и начал раздавать нам карточки при первом удобном случае. На трибуну был отправлен тренер команды после комментария очередного ляпа бокового арбитра.
Игра у команды не клеилась, но в нескольких контратаках мы могли не только сравнять счет, но даже и выйти вперед. Трижды на рандеву с голкипером выходил Мозговой, но все три разы мяч посылался мимо створа. Голевые моменты были у Яковлева, Вотинцева, Дандыка, но мяч в ворота не шел или блестяще играл вратарь соперника. Наш кипер тоже трудился в поте лица и не раз выручил нас от, казалось бы, неминуемого гола, но ближе к концу встречи счет стал только увеличиваться.
Итоговые 4:8 в пользу журфака в целом отражают уровень игры команд на данный момент, но справедливости ради стоит отметить, что не допусти судья в том эпизоде ошибку, всё могло бы сложится по-другому. Однако, как известно, история не знает сослагательного наклонения. И как сказал Николаич после игры, надо было доиграть тот эпизод до конца, а уже потом указывать судье на ошибку, а не как получилось, что защита остановилась, начала размахивать руками, а в это время нам забивали гол.