Перейти на страницу любительского футбольного клуба "Стая"
LFC Staya

История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

Востфак - Матмех 1:3 (0:0)

голы: Сааков (автогол), 32 - 0:1, матмех, 48 - 0:2, матмех, 53 - 0:3, Бендерраджи - с пен., 59 - 1:3

Состав: Коваленко (Бюльгер, 53) - Пашкин (Назаренко, 35), Сааков, Мозговой (Разманов, 30), Бабич - Ключарёв (Кузьмин, 45), Дорофеев, Кривенков (Морошкин, 30), Дандык, Бендерраджи - Яковлев (Врацких, 57)

В очередной раз наша команда не смогла пробиться в групповой раунд розыгрыша чемпионата СПБГУ по футболу. Казалось, что команда может приподнести сюрприз: есть стабильный состав, тренировки, а в товарищеских играх востфак хотя и не часто добивался положительного результата, но представлял собой вполне боеспособный коллектив. Сильно не повезло со жребием: в соперники нам досталась сборная матмеха, по определению один из фаворитов турнира. Но зато только одна квалификационная игра.
По традиции матчи проходили на поле Академии тыла и транспорта. И без того отвратительное поле из-за полившего с утра дождя превратилось в месиво из грязи с травой. Играть в комбинационный футбол в таких условиях невозможно. Было решено применить старую добрую схему "бей-беги", что, пожалуй, было оправдано.
На первых же секундах матча Рома попал в офсайд в результате комбинации, разыгранной после развода мяча с центра поля. Несколько минут спустя Миша Дандык прорвался по флангу и пробил в дальний угол - вратарь выручил. Матмех постепенно начинал прибирать инициативу к своим рукам, проводя атаки, но удары по воротам были не точны. Едва не состоялся традиционный нелепый гол в наши ворота: Паша Коваленко не смог зафиксировать мяч после дальнего навеса и пятнистый, попав в перекладину, ударился о линию ворот и выскочил в поле.
Говорить о каком-то красивом футболе не приходилось: отвратительное покрытие мешало играть обоим командам, и всетки матмех старался играть в пас, что им позволяло делать довольное высокое мастерство исполнителей. Мы же продолжали играть исключительно забросами вперед, что тоже таило определенную опасность.

Первый тайм закончился нулейвой ничьей. В перерыве Николаич произвел две замены, освежив левый фланг: вместо Глеба вышел в полузащиту Слава, а в обороне Серега Разманов заменил Никиту Мозгового. По большому счету игра на такой поляне шла до гола, забей первыми мы - наверное имели бы все шансы на успех. Но...игра едва возобновилась, и мы пропустили... Сейран, безупречно действовавший до этого момента и игравший сверх самоотверженно, пытаясь прервать атаку соперника срезает мяч в собственные ворота, перебросив его через вратаря..
После этого игра у команды расклеилась.. Если в первом тайме у ворот матмеха всетки иногда возникало какое-то напряжение, то во втором мы фактически играли только в разрушении. Не удалось зацепиться практически ни за один вынос от ворот, которые совершал Сейран. Команда была оставлена без мяча, а показать свою фирменную игру наконтратаках не получалось. За 10 минут до конца в ворота востфака влетает второй мяч, нападающему матмеха удался удар с очень острого угла. При счете 0:2 был голевой момент у Славы, прекрасно вошеднего в игру: метров с 20 он попадает в перекладину. А в ответной атаке через зону, покинутую Серегой Размановым, матмех доводит дело до разгрома.
На последних минутах Амин с пенальти забивает гол престижа. 1:3 - и востфак прекращает борьбу за Кубок.