История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

Восточный ф-т - Математико-механический ф-т 3:11 (0:5)

голы: Дандык (28) - 1:6, Дорофеев (30) - 2:6, Остренко, автогол (40), - 3:8

Вратарь: Бюльгер
1. Анфиногенов, Пашкин Дорофеев, Дандык (3:5)
2. Морошкин, Ключарёв, Назаренко, Бендерраджи (0:3)
3. Бабич, Хизриев (Мозговой), Кузьмин, Яковлев (0:3)

Матч фаворита группы и неожиданного лидера (волею судеб после второго тура Востфак занимал 1-ю строчку) ожидался с интересом. Для нас это была своеобразна проверка на прочность и попытка заявить на себе. Команда, помимо всего, набрала неплохой ход и в этом сезоне до отчетной игры познала горечь поражения лишь в одной игре из шести - против того же матмеха в чемпионате универа. Но прыгнуть выше головы неудалось. Матч показал, что команды разнятся в уровне, матмех одержал уверенную победу на классе.
Игра началась для нас неудачно, быстро пропустили гол. Вскоре произошел спорный эпизод: матмеховец можно пробил с острого угла, казалось, что мяч залетел с внешней стороны ворот, но судья уверенно показал на центр. Команда расклеилась и практически тут же пропустила вновь. Первый тайм вообще получился провальным - 0:5. Матмех играл всего с одной заменой, но игроки как будто и не уставали особо - раз за разом лидер математиков Никита Мошонкин, игравший последнего защитника, получал мяч у своих ворот, после чего отобрать у него мяч без фола было практически не возможно. Матмеховцы не боялись перекатывать мяч на своей половине, когда любая неточность приводит к обрезу. Но обрезов не было. И вообще брака у соперника было мало. У нас же его хватало. Судья посадил команду на свисток и уже за 10 минут до конца тайма насвистел 5 фолов, в такой ситуации обороняться было крайней сложно. Рома все же заработал 6-й фол, и свой 5й гол матмех провел с пенальти.
Во втором тайме наша команда активизировалась. После того как в начале тайма счет стал совсем неприличным - 0:6, Миша Дандык в атаке индивидуальными действиями поставил в тупик оборону матмеха и отквитал один мяч. А через пару минут тот же Миша выкатил мяч Лехе на пустые ворота, капитан точен. Казалось, матмех начинает уставать, но не тут то было - две атаки заканчиваются двумя голами в наши ворота. Почему-то дают бить с дальней дистанции... Но Востфак кажется поймал какое-то подобие куража и начал очень активно прессинговать соперника,у ворот матмеха возникают стопроцентные моменты, но вратарь дейсвтвует блестяще, спасая команду в нескольких случаях от неминуемого гола. Гол все же случается, после сутолоки у ворот мяч неожиданно залетел в сетку после рикошета от своего же игрока: тут уж любоей вратарь не выручил бы. 3:8, востфак продолжает прессинговать...а матмех продолжает забивать. Вновь дальний удар - и снова гол. А ближе к концу матча вновь назначается пенальти в наши ворота, на этот раз не за 6й фол, а за фол Павла Бабича в своей штрафной. Итоговый счет 3:11

СОПЕРНИК

Матмех показал игру очень приличного уровня. Играя практически без замен они блестяще контролировали мяч. Вратарь очень хорош. Трудно представить, что матмеховцы упустят первое место в группе.

ЧТО ДАЛЬШЕ

Игра с социологами - решающая. Победа не гарантирует, но по крайней мере дает шансы на выход в плей-офф. Поражение лишает даже теоретических шансов..

ОЦЕНКИ

Бюльгер - 4.5 - после двух неплохих матчей сыграл не очень удачно, редко выручая команду и пропустив много голов, среди которых были и берущиеся мячи.

Анфиногенов - 5.5 - первое звено пропустило много голов, и значит сыграла в защите слабо, но в атакующих действиях команды смотрелся весьма уверенно и полезно.

Дандык - 6.0 - выделялся своими индивидуальными действиями, поучаствовал кажется во всех голах команды.

Дорофеев - 5.5 - забил гол, но был не так полезен, как в предыдущем матче.

Пашкин - 5.0 - не запомнился в атаке, а к защите в этом матче вообще большие претензии.

Морошкин - 5.0 - как и все второе звено запомнился исключительно в защитных действиях, где моментами преуспел

Ключарёв - 5.0 - пробегал матч без мяча, стараясь хотя бы постоянно прессинговать соперника

Назаренко - 5.0 - также выполнял исключительно разрушительную функцию, хотя позиция обязывала и атаковать

Бендерраджи - 5.0 - невыразительный матч Амина, не смог обострить игру в атаке.

Бабич - 5.0 - играл исключительно в разрушении, запомнился заработанным пенальти и аутом, после которого мяч долетел до потолка

Кузьмин - 5.0 - был незаметен на поле

Хизриев - 5.0 - вышел на поле из-за опоздания Мозгового и сыграл не хуже партнеров по звену. Старался проявить себя.

Мозговой - 5.0 - вышел на поле во втором тайме, чем-то особым не запомнился

Яковлев - 5.5 - был актичен, постоянно прессинговал в атаке, несколько раз выцарапывал мяч у защитника матмеха, но забить на этот раз не удалось.