История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

Востфак - Медфак 2:3 (0:2)

голы: Куш (1:3), Ключарёв (2:3)

ЖК: Ключарёв

До игры медицинский факультет, громивший всех подряд в минифутболе, казался явным фаворитом. У нас к тому же не мог принять участие в игре оплот обороны Сейран, заменить которого, казалось, невозможно. Но, оказалось, все-таки возможно. Совершенно безумной казалась установка Владимира Николаича: место последнего защитника занимает Мурат Куш! В итоге же Мурат прекрасно сыграл на такой непривычной для себя позиции, правда, в концовке совсем забыв об обороне.. но обо всем по порядку.
Матч начался довольно ровно, и едва ли не с нашим преимуществом. Может медфак не так грозен на большом поле, или может наоборот мы не так плохи, как в миньке, но факт остается фактом - в первом тайме на поле шла равная игра. Где-то конечно виден был класс соперника, в рядах которого особенно выделялся лучший защитник "Большой восьмерки" Комаров. Атаки соперника мы сдерживали, сами стопроцентных моментов моет и не создали, но всетки моменты для взятия чужих ворот были. Мурат отлично играл на позиции либеро, при этом показывая супер-авантюрный футбол, постоянно идя в обыгрыш. Но мяч он практически не терял, и с пасом было явно лучше, чем в прошлых играх.
Гром грянул минуте на 35-й тайма. Левый защитник медфака пробил по воротам чуть ли не со своей половины поля, по крайней мере где-то с места центральной линии, и мяч после мощного удара, которому помог и ветер, залетает в наши ворота! Уникальный гол, аналогов которому и найти сложно.. Говорят Марадона с центра поля забивал..
Это, конечно, был удар для команды. И буквально спустся 5 минут, на самом исходе тайма, мы вновь пропускаем. Дёмин неудачно вынес мяч, игрок соперника принял его и с фланга метров с 25 пробил..и вновь мяч в сетке.
Сложно после таких голов играть с прежним настроем, но перерыв пошел нашей команде на пользу. Игроки вышли с желанием попытаться спасти этот матч. Вроде перевели мяч на чужую половину поля, шла атака, опасный момент, и тут следает обрез, и на практически пустую половину поля вырывается форвард медфака. Перекинуть вышедшего из ворот вратаря (Пашу во втором тайме сменил Лёша) не составило труда.
0:3 - и казалось бы всё. Но тут слово взял Мурат. Он махнул рукой на защиту и стал играть по всему полю, пытаясь обматать всю команду. И в один из таких проходов завершился атакой, результатом которой стал гол самого Мурата, первый за сборную. Команда завелась. За 5 минут до конце Рома прорвался в атаку и сделал отличный прострел, замкнуть который не составило труда. 2:3 - и не всё еще потеряно! В последние минуты мы попытались спасти игру, особенно завелся Юра Пашкин, начавший выигрывать все единоборства. Но медфак взял себя в руки, и в концовке не дал особых возможностей нашей команде.
2:3 - очередное поражение... Порадовало, что команда не сдалась, а играла до последних секунд. Качество игры для нас было неплохим, если бы не сумашедший гол обязаны были брать очки. Но как не грустно вспомнинать футбольную истину, везёт все-таки сильнейшим.

ОЦЕНКИ

Коваленко - 4.5 - пропустил два гола после дальних ударов, в первом случае - сверхдальнего. Также опять крайне неудачно вводил мяч в игру. Ни в коем случае никто не винит Пашу в поражении, нужно просто проанализировать ошибки, и в следующей игре сыграть увереннее и ничего не бояться.

Бюльгер - 5.5 - в голе врядли мог выручить команду.. В остальном играл довольно уверенно.

Куш - 7.0 - решением тренера сыграл на казалось бы совершенно непригодной для себя позиции. Но сыграл здорово. Порой играл авантюрно, даже более чем авантюрно, порой забывал про свою позицию. Но в целом - огромное количество удачных обмоток, часто, в отличие от прошлых игр, пытался посаваться, в том числе делая обостряющие пасы вперед, забитый гол. И в обороне прилично.

Пашкин - 6.0 - сначала мне казалось, что играет неудачно, часто давал себя обыгрывать и пускал людей по своему флангу. Но в последние 15 минут провел блестяще: начинал атаки по флангу, выигрывал все единоборства, вел команду вперёд.

Разманов - 5.5 - Без изысков, но добротная игра. Были моменты, когда уступал своим оппонентам, были, когда наоборот здорово у них выигрывал. В целом нормально.

Бабич - 6.0 - сыграл довольно неплохо, без явных ошибок. Часто страховал Куша, когда тот убегал вперёд.

Кривенков - 5.0 - не самый яркий матч, но уже ближе к своему уровню. Совершил несколько фирменных проходов. Но не сильно усердствовал в оборонительных действиях

Ключарёв - 5.0 - безликая игра, при этом много брака. Запомнился разве что в протоколе - желтой карточкой за грубую игру и забитым голом.

Дорофеев - 5.5 - неброско, но довольно уверенно. Сыграл только в первом тайме из-за травмы.

Дёмин - 5.0 - в первом тайме играя на правом фланге чем-то особым не запомнился. Во втором провел меньше времени на поле, но по крайней мере поактивнее.

Бендерраджи - 5.5 - не так ярко, как в предыдуших матчах. В этой игре старались больше пасовать на Амина, давая ему мяч в борьбу, выиграть которую ему было сложно. При этом имел пару моментов для взятия ворот, но забить так и не удалось. В середине второго тайма из-за травмы покинул поле

Яковлев - 6.0 - в атаке играл активно, запомнились несколько приличных прорывов, и вообще - довольно остро играл. Сделал второй гол, сначала продравшись через оборонительные редуты, и затем совершив точную передачу.

Хизриев - б/о - удачно вышел на замену в концовке второго тайма. Здорово замыкал навес головой - мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Добавил активности в атаке

Анфиногенов - 6.5 - очень удачно вышел на замену во втором тайме, наладив игру в пас.

Кузьмин - 6.0 - также удачно вышел на замену. Собственно второй тайм играли через правый фланг, где Миша удачно взаимодействовал с Андреем.