LFC Staya

История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

Востфак - Медфак 3:9 (2:6)
Голы: Дорофеев (1:1), Ключарёв (2:1), Мозговой (3:7)

Если в матче прошлогодней большой восьмерки в игре с медиками стояла задача хотя бы "поменьше пропустить", 17 сухих минут в начале матча рассматривались как геройство, а лихие стрелы любви, пущенные в ошарашенных болельщиков после гола престижа - как нечто нелепое, но симптоматичное, на этот раз команда хотела выиграть, и настрой был только на победу, хотя подспудно все понимали что медики есть медики и ко уровню мастерства наши команды не равны.
Место в воротах Владимир Николаич доверил Славе, полевому игроку, уже доказавшему что при случае он может занять место в воротах и сыграть достойно. Игра проходмила в зале Ададемии им. Можайского - отличный большой зал, гораздо просторнее Таураса. Кому большое поле было на руку - нам или сопернику - вопрос спорный. Но, кажется, наша команда гораздо увереннее чувствует себя, когда есть пространство, поэтому никакого дискомфорта не испытывала, скорее наоборот.
Матч начался, и мы пропускаем довольно быстрый гол: Андрей звавозился с мячом, желая сохранить его для команды, в итоге медик его обокрал и вывел свою команду вперед. Но Востфак не тушевался, а старался атаковать, и скоро усилиями Дандыка и Дорофеева счет удалось сравнять. На поле завязалась упорная борьба с обилием фолов. А где-то в середине тайма мы и вовсе вышли вперед: дальний удар Ключарёва после предательского рикошета от штанги заскользнул в сетку. В эти минуты на поле шла обоюдоострая борьба и предсказать победителя было невозможно. Игрок медиков дважды за небольшой промежуток времени грубо фолит, в первом случае судья показывает желтую карточку, во втором достает карточку из кармана..понимает, что она будет второй и убирает ее обратно, ограничиваясь устным внушением. У медиков 5 фолов, Юра прорывается по центру, его бьют по ногам, падение немного картинно но фол очевиден для всех..кроме судей. Первый разводит руками, второй подносит свисток ко рту, и в смятении убирает его и молчит. Сфоливший игрок рвется в открытую зону и сравнивает счет. Как показало время, это был перелом в матче, т.к. после этого наша команда почему-то фактически рассыпалась, совершая грубые промахи в оброне и давая медикам бить практически беспрепятственно. Опытный соперник не приминут этим воспользоваться и за недолгое время до конца тайма отличился еще 4 раза, один раз - с пенальти. Пробивали пенальти и мы, но не за фол в штрафной, а за всетки 6й фол, поэтому били с 10 метров. Амин попадает во вратаря, успевает на добивание, и вновь во вратаря! Тайм заканчивается со счетом 2:6, за какие-то 7-10 минут результат перевернулся с ног на голову..
Второй тайм, как и вся игра, получился крайне неоднозначным. Удивительные провалы в обороне - и огромное количество нереализованных моментов в атаке. 3 раза фактиески 1 на 1 с голкипером выскакивал Юра, два-три раза Амин, точно один раз Никита (попал в штангу). Были стопроцентные моменты у Лехи. В каких-то моментах блестяще играл голкипер медиков, но все равно - такого огромного количество стопроцентных моментов в матче у чужих ворот я даже не припомню, а такой кошмарной реализации тем более! Медики же методично продолжали наказывать за огрехи в обороне.
Очередной бред в исполнении судьи уже не играл роли: Леху сбивают в метре от ворот, за это назначается свободный удар с линии пенальти.. почему свободный, почему оттуда..? Но наши игроки, находившееся на поле, почему-то даже не поинтересовались о причинах столь удивительного решения.
Итоговый счет матча 3:9 - крайне неоднозначная игра, которая очень сильно усложнила нашу ситуацию, теперь обязательно нужно выигрывать два оставшихся матча, а журфак, по моему мнению, на данный момент сильнее медиков и показывает более мощный футбол.

ОЦЕНКИ

очень сложно оценивать игроков после такой непонятной игры...с одной стороны все сыграли ниже своих возможностей, многие совершали грубые ошибки, но с другой стороны - игра то шла.. играли с медиками на встречных курсах, имели кучу моментов. Все старались и выкладывались на 100 %. Результат обидный, счет грустный, но не думаю, что за команду кому-то было стыдно в этот вечер.

Морошкин - 5.5 - может кому-то решение НИколаича поставить в ворота Славу показалось неожиданным, но врядли кому-то - неправильным. Винить Славу нельзя практически ни в одном голе, т.к. его расстреливали почти в упор, при этом во вногих моментах он выручал команду, и вообще действовал надежно.

Анфиногенов - 5.0 - пожалуй первая игра, когда Андрей сыграл ниже своего уровня. И хотя даже в таком случае он оставался одним из лучших на поле - по факту три его ошибки привезли к голам в наши ворота. Часто не успевал подчищать - забросы в нашу штрафную проходили и не раз.

Дандык - 5.5 - действовал активно и напористо, как всега выделялся дриблингом. Был полезен на поле, но роль первой скрипки, как, например, в игре с журфаком, всё же не сыграл.

Пашкин - 5.0 - запомнились несколько нереализованных стопроцентных моментов в исполнении Юрия, а также то, что часто зевал игрока, особенно после верховых забросов.

Дорофеев - 5.5 - игрой на последней Б8 Леха приучил нас к определенному стилю игры: мотористый таранный форвард. Капитан никогда не опускается ниже определенного уровня но на этот раз казалось, что что-то пошло не так - часто не успевал к мячу, казалось, делал все на 1 секунду позже..

Мозговой - 5.5 - "Серхио Рамос" сборной Востфака провел неплохой матч, не совершив грубых ошибок, забив гол. Был и еще один голевой момент, по после выхода Никиты на рандеву с кипером медиков мяч ударился в штангу

Ключарёв - 5.5 - один из немногих удачный матчей в миньку, на широком поле смог заиграть, забил первый гол в сезоне и действовал полезно для команды.

Кузьмин - 5.0 - не выпадал из игры, но и чем-то особым на поле не запомнился.

Бендерраджи - 5.0 - опаздавшие на игру Амин с Сейраном в игру вошли...но неудачно. Чувствовалось отсутствие на тренировках, потому что в первую очередь были не очень правильные тактические действия. При этом за не самое долгое время, проведенное на поле, Амин запомнился очень ярко, поучаствовав в куче моментов в атаке, но, к сожалению, так и не реализовав ни одного.

Сейран - 5.0 - долгое время не мог освоиться на поле и заиграть в мини-футбол. Естественно, потенциал игрока выше чем у многих. После таких игр разговоры о том, нужны ли нам тренировки как-то сами собой уходят и вопрос кажется совершенно невероятным.

ЧТО ДАЛЬШЕ

Предстоит тяжеейшая игра с журфаком. Вновь нам нужна только победа. На ближайшей тренировке ожидается аншлаг. Будем времени практически нет, будем серьезно готовиться, отступать нам некуда