LFC Staya

История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

Востфак - Соцфак 0:2 (0:1)

пропущенные голы: 20я мин, 70+2 мин.

В первом туре майского "турнира четырех факультетов" нам выпало играть с социологами. Перед этой игрой команда лишилась двух своих гламурных звезд - Семакова и Мозгового. С учетом нашего скудного состава это было не очень хорошо. В основном составе дебютировал Павел Бабич, также начал игру в основе травмированный капитан Алексей Дорофеев. Вот таким составом начала игру наша команда:
--------------Дёмин-----Бендерраджи---------
Начало матча мы провели очень активно, и создали в первые минуты кажется 3 что ни на есть голевых момента, но выходы Дёмина практически 1 на 1 не завершились забитыми голами. А ведь забей мы хотябы один из этих моментов, игра могла пойти совсем по другому сценарию... но футбол не терпит сослагательного наклонения. В результате после первых весьма неплохих минут пятнадцати в нашем исполнении инициатива начала потихоньку переходить к сопернику. Социологи лучше владели мячом, однако до реальной опасности нашим воротам дело не доходило. И тем обидней было пропускать: забили нам после розыгрыша стандарта, форвард соцфака оторвался от опекуна и ворвался в свободную зону, после чего забить не составляло труда.
Спустя некоторое время наша команда начала выходить из прострации и огрызаться атаками. Не смог переиграть вратаря подключившийся в атаку Юра. Но самый опасный момент состоялся минуте на 25й тайма: Амин совершал полуудар-полунавес с дальней дистанции, и мяч, перелетев через всех, уже залетал в ворота, когда на самой ленточке Глеб зачем-то начал замыкать этот навес и сыграл рукой! Мяч залетел в сетку, но был справедливо отменен, так мы сами у себя отняли гол.. Удивительный момент.
Второй тайм мы провели гораздо слабее.. К сожалению совершенно очевидно, что у нас очень слабая физическая форма, на второй тайм людей просто не хватило, в итоге игру во второй половине команда можно сказать провалила. Соцфак имел пару стопроцентных моментов, когда мяч попадал в штангу и перекладину. Игры как таковой в нашем исполнении не было, разве что Амин и Мурат за счет индивидуальных действий продолжали нагнетать какую-то опасноть в атаке.
Матч начинал катиться к завершению, счет по прежнему был 0:1... В концовке навала толком не получилось, хотя на угловой на последних минутах пришла почти вся команда, но сравнять счет не удалось. Более того, на последней минуте матча, когда силы уже совсем нас покинули, соцфак забил второй гол, после чего прозвучал свисток об окончании матча. Матч, в котором мы могли рассчитывать на большее, но тем не менее проиграли...

ОЦЕНКИ

Коваленко - 5.5 - свои непосредственные обязанности выполнян вполне неплохо, и заслужил более высокую оценку, но такие аспекты, как вывод мяча от ворот с земли и с рук явно хромали

Бюльгер - 5.5 - совершал как ляпы, так и сейвы. Не выручил в эпизоде со вторым пропущенным голов, пропустив за шиворот мяч после не самого неберущегося удара.

Разманов - 5.5 - для Сергея это была первая игра за сборную после более чем двухлетнего перерыва. Не потерялся на поле, хотя были и помарки, вцелом неплохо

Пашкин - 5.5 - нормальная игра Юры, добросовестно отработал, мог даже забить гол после редкого подключения в атаку

Сааков - 7.0 - блестящая игра последнего защитника. Подчищал за всеми, играл супер самоотверженно и полезно для команды. Даже боюсь представить нашу команду без такой скалы в защите, как Сейран

Бабич - 6.0 - дебютировал в основе и решением тренера команды занял позицию выдвинутого защитника. И нужно сказать, что доверие Владимира Николаевича Паша оправдал: сыграл, как и нужно на его позиции: зло, неуступиво, шел на верхние мячи.

Кривенков - 4.5 - провалил игру, совершенно не получалось ни фирменная обмотка, ни пасы. Самый досадный момент - это конечно игра рукой в эпизоде, когда мяч и так залетал в сетку ворот противника.

Ключарёв - 4.5 - также провалил игру на своей позиции, кроме первых наверно 15 минут. Ни одного отбора, ничего в атаке, и даже ни одного фола. Очень устал, пробегав целый матч вхолостую.

Дорофеев - 6.0 - провел на поле лишь минут 20, таким образом сыграв лишь в светлом отрезке матча для нашей команды. Конечно травма накладывала отпечаток на игру Лехи: не мог играть на высоких скоростях, идти в жесткую борьбу, тем не менее вполне успешно играл в пас в центре. Надеемся на скорую поправку капитан.

Куш - 6.0 - сыграл в своем стиле: постоянно шел в обмотку, и как правило обыгрывал соперников, но вот пас это просто самое слабое место: либо поздно, либо неточно. Если научить Мурата пасоваться, это будет очень большое подспорье для команды, так как несомненно, что это один из наиболее опасных игроков для соперника, один из немногих, создающих остроту в атаке.

Дёмин - 5.5 - запорол несколько стопроцентных моментов в начале матча. Но всетки значит он удачно открылся, чтобы эти моменты вообще были созданы. Так что возможно имеет смысл Никиту ставить в нападение всетки. После замены Лехи перешел в полузащиту, где сыграл средне

Бендерраджи - 6.5 - играл технично, и очень полезно в атаке. Правда в эпизоде с первым пропущенным голом оказался в полупозиции, упустив своего игрока.

Яковлев - 5.5 - в атаке игра не очень удалась, хотя моменты у Ромы были

Хизриев - б/о - провел немного времени на поле, но считаю это был лучший матч Шамиля из тех, что он проводил. Сыграл так, как от него и требовалось: агрессивно, цепко, постоянно пресинговал соперника. В итоге в одном из единоборств даже разбил нос. свой.