Перейти на страницу любительского футбольного клуба "Стая"
LFC Staya

История командыОтчетыСоставФотографии с матчей и не толькоВидеоОбщение

Восточный ф-т - Социологический ф-т 9:5 (2:2)

Голы: Яковлев - 1:2, Дорофеев - 2:2, Яковлев - 3:2, Дорофеев - 4:2, Дандык - 5:2, Мозговой - 6:3, Дандык - 7:3, Мозговой - 8:5, Дандык - 9:5

СОСТАВ

Вратарь: Куликов
1. Анфиногенов, Пашкин, Дорофеев, Дандык (4:2)
2. Морошкин, Назаренко, Ключарёв, Яковлев (3:2)
3. Мозговой, Бабич, Кузьмин, Дандык (2:1)

Эта игра была ключевой для обеих команд, на кону стояло право выхода в плей-офф, лишь победа оставляла реальные шансы на итоговый успех. Но если для социологов даже поражение всетки оставляло какие-то мизерные шансы, то у восточников в случае неудачи шансов не осталось бы даже в теории. Нужно отметить, что в этой очной встрече сошлись команды, близкие друг другу по духу. Еще на прошлогодней Большой восьмерке между нашими коллективами сложилась хорошая дружественная атмосфера, и вот, волею судьбы именно соцфак и востфак должны были определить, кто лишний в борьбе за выход в четвертьфинал.
Перед игрой в стане нашей команды велись бурные обсуждения предстоящего состава, и в итоге было всетки решено перейти к игре в два звена, вместо трех. Тем не менее, не попавшие в основу тоже приглашались на игру, и, как показала история, тоже сыграли свою роль в итоговом результате.
Матч начался с барабанной дроби и зарядов болельщиков "Вперёд, Соцфак". Нужно сказать, что группа подержки социологов создала непередаваемую футбольную атмосферу, играть в которой было одно удовольствие, было ощущение футбольного празника, настоящего спортивного события. Наших болельщиков тоже было довольно много на этой игре, и несмотря на то, что они у нас более тихие, их поддержка тоже была слышна и тоже гнала команды вперёд, за что им огромное спасибо.
итак, матч начался, в борьбе, в которой никто не хотел уступать. Игра смотрелась на одном дыхании, обе команды действовали очень самоотверженно. Востфаку довольно часто удавались опасные атаки, которые уверенно прерывал голкипер социологов, игравший безупречно. Соперники тоже огрызались, а в середине тайма социологи вышли вперёд. После навеса вратаря форвард соцфака в борьбе с нашим вратарём и защитником головой сходу переправил мч в сетку. А спустя пару минут преимущество соцфака увеличилось. 0:2 при игре, в которой мы имеем по крайней мере не меньше моментов - довольно досадно. Тем не менее еще до перерыва счет удалось сравнять. Бескомпромисность матча вылилась в довольно больше количество фолов, и еще минут за 8 до конца тайма социологи фолят в 6-й раз. К точке подходит Рома, его удар паррует голкипер, но на дбивании наш форвард точен. А через некторое время уже Леха оказался в нужное время в нужном месте. В концовке тайма была задача пойти на фол, но соцфак не фолил. 2:2 после первого тайма.
В перерые Николаич высказал претензии команде, что она свалилась на довольно примитивную игру, с бесконечными вратарскими забросами вперёд. Нужно было играть в пас, только за счет этого и можно переиграть оппонента. Второй тайм команде удался... Начало положил штрафной, блестяще реализованный Ромой. Мы впервые в матче вышли вперёд. Сумасшедший кураж поймал Миша Дандык, показавший свой лучший футбол в матчах за сборную. Он постоянно уходил от опекунов, создавал остроту у чужих ворот, не гнушался бить при каждом удобном случае. Именно его активная игра во многом предопределила наше внушительное для такого матча преимущество. Голы Лехи и Миши довели дело до 5:2 - и это была уже очень серьезная заявка на успех. Социологи отквитали один гол с пенальти после фола Славы. Миша восстанавливает разницу в три мяча.
Николаич решает выпустить третье звено, усилив его Мишей Дандыком. И, кажется, только появившись на поле Никита Мозговой пушечным ударом наказывает вратаря за позиционную ошибку. При счете 7:3 произошел небольшой спад, в результате соцфак сократил разницу - 7:5, социологи забирают мяч из сетки и бегут к центру поля. Это очень скольких счет, тем более соперник начинает ловить кураж. Но опять на поле появляется Мозговой и вколачивает гол, фантастика какая-то! Дандык делает уже просто, что хочет, чуточку везения, и в этой игре Миша мог забить очень много. но он ограничевается хет-триков, что тоже вполне хватает нам для сенсационной победы.
После матча игроки востфака были на расхват, четверо давали интервью, остальные тоже нежелись в лучах минутной славы. Этой победой команда заставила уважать себя...и пожалуй вышла на новый для себя уровень.

СОПЕРНИКИ

Уже много было хорошего сказано про соцфак, но ведь всё по делу, и все присутствовавшие смогли сами в этом убедиться. Несмотря на всю значимость матча, на то, в какой бескомпромисной борьбе он проходил, игра проходила в очень хорошей атмосфере и в духе fair-play. Мы искренне надеемся, что соцфак даст бой математикам и все же выйдет в плей-офф. А мы будем пологаться только на себя.

ЧТО ДАЛЬШЕ

Следующую неделю мы пропускаем, а потом матч последнего тура с журналистами. Я не думаю, что стоит надеяться на кого-то. Нужно просто выигрывать, а другой результат будет для нас неприемлимым и скорее всего оставит за бортом турнира. Игра, показанная в последнем матче, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

ОЦЕНКИ

Куликов - 6.5 - хорошая игра вратаря это один из залогов успеха команды. Андрей, проводивший первый матч на турнире, сыграл в своем стиле - уверенно и надежно. Несколько раз делал классные сейвы.

Анфиногенов - 6.5 - в первом тайме сыграл не очень выразительно, во втором активизировался, сочетал индивидуальные дейсвия с грамотной игрой в пас, очень приличная играю

Дорофеев - 6.5 - пообещал девушке сделать дубль, и выполнил обещание!) По традиции капитан не опускается ниже определенной планки, а планка весьма высока.

Пашкин - 5.5 - часто фолил и допускал технический брак, не самая уверенная игра, тем не менее в борьбе и старании на поле не уступил никому.

Дандык - 7.5 - феерическая игра Миши. Возможно, порой не давал пас в выгодных ситуациях, но в итоге стал героем матча, сделав хет-трик и создав едва ли не в одиночку еще тьму моментов у чужих ворот.

Морошкин - 6.0 - провел матч увереннее прошлого раза, что-то начало получаться и у всего звена. Пусть позиция защитника и не является для игрока родной, с непосредственными функциями справляется на отчлично. Правда сфолил в своей штрафной, заработав пенальти.

Ключарёв - 6.0 - несмотря на то, что по прежнему не показывает минифутбольной игры, на этот раз действовал достаточно полезно, заработав несколько фолов, обернувшихся в итоге голами, а также самоотверженно действуя в обороне.

Назаренко - 6.0 - Николаич высказывал претензии Антону после матча, хотя тот сыграл для себя вполне неплохо, как мне показалось. Конечно не все еще получается, но уже определенно лучше.

Яковлев - 6.5 - как и во всех матчах на этом турнире был одним из
наиболее опасных игроков в атаке. Но забивал только со стандартов - в первом случае добил мяч в сетку после своего же пенальти, а во втором забил прямым ударом со штрафного.

Мозговой - 7.0 - за проведенные всего-то минут 7 на поле показал едва ли не образцовую игру - два супер гола, все выигранные единоборства. Прямо скажем, нечасто доводится увидеть такой уданчый выход на замену.

Кузьмин - 5.5 - провел слишком мало времени на поле, но смотрелся довольно органично, а в одном эпизоде мог и в атаке отличиться.

Бабич - 5.5 - также сыграл мало, и действовал довольно нервозно, тем не менее внес свой вклад в общую победу.